SPORT-51 » Новости » Динамо » Первенство Динамо по легкоатлетическому кроссу

Первенство Динамо по легкоатлетическому кроссу

0 499 17-09-2018 19:53

Первенство Динамо по легкоатлетическому кроссуВ минувшие выходные в областном центре прошло традиционное первенство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачёт ежегодной комплексной Спартакиады.

Более сорока участников представляли коллективы физической культуры и спорта МРО ОГО ВФСО «Динамо». Соревновались команды УМВД России по Мурманской области, УФСИН, КФК № 2, Мурманской таможни, КФК № 8, управления Росгвардия.

В первый день в программу соревнований был включён кросс по пересечённой местности для мужчин и женщин. В нем представитель УМВД России по Мурманской области Яна Костыгова победила на дистанции 3 километра среди женщин с результатом 13 минут 20 секунд.

Среди мужчин победителями на дистанции 5 километров стали несколько человек. В возрастной категории до 34 лет включительно: Александр Фомин (УМВД России по Мурманской области) – 16 минут 09 секунд; в возрастной категории 35-49 лет включительно: Вадим Улижов (КФК № 8) – 15 минут 50 секунд. В возрастной категории 40 лет и старше на дистанции 3 километра победил Игорь Нилов (КФК № 8) с результатом 12 минут 18 секунд.

Во второй день соревнований спортсмены состязались в смешанных эстафетных гонках. По итогам первого дня соревнований были сформированы этапы эстафеты, где первым стартовать предстояло женщинам.

Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда мурманской полиции в составе: Татьяна Виноградова, Александр Фомин, Михаил Дьячков и Евгений Мартыненко. Второе место завоевала сборная команда КФК № 2, третье место у сборной команды Росгвардии.

По итогам двух дней соревнований в командном зачёте уверенную победу одержала сборная УМВД России по Мурманской области, обладателями второго места стали представители КФК №2, третье место завоевал КФК №8.