Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Первенство России по пейнтболу в Москве 2018

Первенство России по пейнтболу в Москве 2018

0 573 11-09-2018 10:18

Первенство России по пейнтболуВ минувшее воскресенье, девятого сентября в Москве на стадионе "Торпедо" состоялось ежегодное первенство России по пэйнтболу. В этом году география участников Первенства была как никогда обширна - от Мурманска до Сахалина. Мурманскую область представляла сборная команда, состоящая из игроков двух известных в области команд "Сайберс" из п. Мурмаши и "Стокерс" из г. Мурманск. И если игроки "Сайберс" участвуют в соревнованиях подобного уровня с 2013 года, то для ребят из "Стокерс" это стало всего лишь второй поездкой. Москва встретила ребят не по осеннему жарким солнцем, что для привычных к холоду северян стало серьёзным испытанием.

В первой же игре сборная области встретилась с фаворитом прошлогодних соревнований - командой "Русский Манчестер" из Иваново, проиграв им со счётом 2:1. Однако в следующих двух матчах с командами из Ярославля и Москвы сборная не оставила соперникам практически никаких шансов, оба раза обыграв их "всухую" и получив право побороться за победу в полуфинале. Здесь соперниками ребят стали игроки из команды "Сахалин "ДОСААФ". Ребята играли практически на равных, но в упорной борьбе победили в обоих геймах и вот он - долгожданный финал, матч за первое - второе место, где соперниками нашей Сборной снова становится победитель турнира "Золотой шар-2018", команда "Русский Манчестер", игроки которой выступают в том числе и за молодёжную сборную России. Переиграть столь серьёзных соперников, к сожалению не удалось, в итоге наши земляки стали серебряными призёрами Первенства. Подобного результата юные пейнтболисты из Мурманской области добивались в далёком 2013 году.

Особую благодарность команда и тренерский штаб выражают руководителю проекта "Детский спорт" в Северо-Западном федеральном округе, вице президенту Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антону Михайловичу Морозу, чья помощь позволила приобрести для ребят новое современное снаряжение, отчасти благодаря которому команда смогла показать неплохие результаты.

Хотя пейнтбол всё ещё является достаточно молодым видом спорта, юные пейнтболисты из Мурманской области продолжают показывать неизменно высокие результаты, уверенно входя в тройку лучших игроков страны среди юниоров.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: