Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Стрельба в Долине – охота на мишени

Стрельба в Долине – охота на мишени

+ фото 0 1 455 11-09-2018 08:12

Стрельба в Долине – охота на мишениВоскресным днем, 9 сентября, в Долине Уюта было жарко: в прямом и переносном смысле… Летний кросс-спринт прошел в самом популярном спортцентре биатлона в Мурманске. Несмотря на необычно жаркую погоду (на солнце - +27), кроссмены-биатлонисты сохранили выдержанность и провели свои соревнования в жестком силе: стреляли и бежали шустро и охотно.

- Ребята и девчата соскучились по состязаниям, а потому с удовольствием приняли участие в чемпионате и первенстве столицы Заполярья по кросс-спринту, - высказал свое мнение главный судья турнира Евгений Комаров. – Пока результаты на среднем уровне, но и сезон только начался. Лучшие показатели у спортсменов – впереди…

Малочисленность в некоторых возрастных группах объясняется тем, что не все биатлонисты вернулись со сборов и каникул. Разве что в средней и младшей группах спортсменов был небольшой аншлаг: в школы и вузы вернулся учебный год, а потому студенты и школьники более организованно участвовали в соревнованиях…

- Мне очень приятно, что я победила, - едва отдышавшись, поведала Анна Винокурова (2005 г.р.). – Выиграла минуту с небольшим «хвостиком» у серебряной призерки на дистанции 2,4 км. Получилась стрельба, да и бег прошел неплохо.

Отлично выступил у младших спортсменов и Егор Купреев: парнишка младше большинства соперников (как, кстати, и Анна Винокурова), но сумел всех победить – 0:13:36.0. На трехкилометровой дистанции вполне приличный результат…

Сергей Карякин у мужчин одержал победу на дистанции 6 км. Анатолий Локтионов, главный его соперник на этом кросс-спринте, проиграл Сергею 48 секунд, хотя оба допустили по 4 промаха на стрельбе…

Чтобы читателям был более ясен расклад сил спортсменов на дистанциях, приводим результаты соревнований.

Виктор ШУБИН 
Алигусейн ШУКЮРОВ 
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: