SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Кольская осень 2018

Кольская осень 2018

0 953 27-08-2018 22:38

Кольская осеньВ прошедшие выходные в Коле прошли традиционные областные соревнования по шоссейному велоспорту, в которых буквально ещё несколько лет назад участвовало более 100 спортсменов из России, Норвегии и Финляндии.

К сожалению, в этом году шоссейный велоспорт теряет свою популярность, иностранные вологонщики игнорируют наши старты, интерес среди местных спортсменов сильно угасает, и в результате всего 24 спортсмена выступили в полной программе соревнований, а в сильнейшей группе «элита» и вовсе стартовало 4 человека.

Программа соревнований состояла из трёх гонок, две из которых прошли в субботу и одна в воскресенье.

Индивидуальная гонка

Первой по традиции прошла индивидуальная гонка с раздельного старта протяжённостью до 20 км в зависимости от возрастной группы и лучшими в своих возрастных группах на ней стали: Мария Колмыкова, Иван Бушковский, Михаил Ситов, Николай Миронов, Андрей Лобачков, Василий Сорокин и Владислав Касьянов.

Групповая гонка по кругам

Буквально через несколько часов после финиша индивидуальной гонки спортсмены вышли на старт групповой гонки по кругам. На этот раз им предстояло преодолеть 6, 10 или 20 коротких кругов, и при этом не отстать от лидера на круг, что естественно удалось далеко не всем. Победителями в этой дисциплине стали Мария Колмыкова, Иван Бушковский, Николай Миронов, Игорь Страуманис, Денис Кондырев и Алексей Бровин.

Стоит отметить, что Алексею Бровину и Денису Кондыреву удалось не просто оторваться от преследователей, но и замкнуть их по второму кругу, тем самым сняв с дистанции 16 человек.

Групповая гонка

В воскресенье прошла групповая гонка на дистанции 57 и 85 км, с лимитом прохождения в 3 часа, по результатам который должны были определиться абсолютные Чемпионы.

В этот день победителями в своих группах стали Иван Бушковский, Михаил Ситов, Николай Миронов, Андрей Лобачков, Василий Сорокин и Виталий Макаров.

Абсолютными Чемпионами по результатам трёх гонок стали Людмила Тепленева и Алексей Бровин.