Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Мурманские портовики одержали победу в летней Спартакиаде

Мурманские портовики одержали победу в летней Спартакиаде

0 355 21-08-2018 22:45

Мурманские портовики одержали победу в летней СпартакиадеВ минувшую субботу состоялось долгожданное событие для мурманских портовиков и их семей - XXVII летняя Спартакиада АО «ММТП». Согласно давней портовской традиции, соревнования прошли на турбазе «Теремок» в преддверие дня рождения градообразующего предприятия. Каждый год главное спортивное мероприятие лета бьет рекорды по посещаемости – согласно подсчетам, в этот раз общее число участников и гостей превысило 350 человек.

В соревнованиях Спартакиады участвовали как сами портовики, так и команды организаций – партнеров: Оленегорского ГОКа (АО «Олкон»), ООО «Медицина Альфа Центр Здоровья», АО «РЖД», АО «СОГАЗ», Архангельского морского торгового порта, Кандалакшского морского торгового порта, ООО «Мурманский балкерный терминал» и Новороссийского морского торгового порта, а также сборная ветеранов Мурманского порта.

Командам предлагалось побороться за звание самого спортивного предприятия в гребле, турнире по мини-футболу, стрельбе из арбалета и пневматической винтовки, настольном теннисе, саамском футболе и в ряде других спортивных дисциплин.

Портовики в очередной раз доказали, что они в отличной форме. Они и стали победителями Спартакиады, собрав в общекомандном зачете семь золотых медалей. Уже по традиции второе место занял Оленегорский ГОК – 4 «золотых», а последним в тройке победителей оказался Мурманский балкерный терминал.

Мурманский морской торговый порт завоевал первенство в турнире по мини-футболу, перетягиванию каната, прыжкам на скакалке, а также в преодолении полосы препятствий. Также среди победителей по отдельным дисциплинам были портовики, которые проявили исключительные навыки – Елена Малышевская и Татьяна Герасимчук заняли первые места в гребле среди женщин, а в том же состязании среди мужчин Константин Соболев завоевал «золото», Евгений Власов – «бронзу».

Самым метким из в стрельбе из пневматической винтовки стал докер-механизатор УКБ №2 Валерий Петров. Специальный приз получила команда грузового района № 2 как самая активная и многочисленная.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: