Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Работники образования в Хибинах проведут «Гонку героев»

Работники образования в Хибинах проведут «Гонку героев»

0 306 22-08-2018 22:43

Работники образования в Хибинах проведут «Гонку героев»Кировск принимает областной туристический слет работников образования. Около 80 участников со всех уголков Кольского полуострова накануне Дня знаний испытают себя на прочность в условиях походной жизни.

«Это традиционное мероприятие, 23 августа мы дадим старт 35-му областной туристскому слету работников образования. В этом году он посвящен 100-летию государственной системы дополнительного образования России», - рассказал председатель комитета по образованию, культуре и спорту администрации Кировска Андрей Грецкий.

Слет будет проходить в течение трех дней, базовый лагерь разместится в районе озера Малый Вудъявр.

Свое участие подтвердили восемь команд работников образовательных и студенческих коллективов. По условиям положения в каждой 8 участников, при этом не менее двух женщин.

Программа Слета разнообразна, участников ждут не только спортивные, но и творческие задания, конкурс песен у костра, а также соревнования по доврачебной помощи и «Гонка героев».

Полосу препятствий, которая включает такие упражнения как преодоление «минного поля», водной переправы, завалов и восхождений на горы педагоги и студенты будут проходить в первый день слета, четверг 23 августа, в любую погоду.

Начало «Гонки героев» назначено на 15.30, торжественное открытие состоится в 14.30.

Организаторами слета являются Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», МАОДО «Центр детского творчества «Хибины» города Кировска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: