SPORT-51 » Новости » Кросс » Соревнования по часовому бегу

Соревнования по часовому бегу

0 895 19-08-2018 22:11

Соревнования по часовому бегу19 августа на городском стадионе в Апатитах прошли соревнования по часовому бегу. Это популярный вид беговой дисциплины, признанный ИААФ . Главная специфика дистанции - зачёт результата не по времени, а по пройденной дистанции. Всего на старт забега вышел 31 участник из Апатит, Кировска, Полярных Зорей, Североморска, Мончегорска, Кандалакши и Ковдора.

Уверенную победу одержал Фёдоров Денис, представитель Североморска и клуба любителей бега Апатиты , его результат 16305 м. За места со 2 по 5-ое напряженная борьба шла весь забег. В итоге "серебро" отстоял Андрей Галезник (Апатиты), третьим был Трубецкой Павел (Кировск). Удалов Данил (Апатиты) уступил призерам чуть больше 100 м и финишировал 4-ым (1-ое место в возрастной группе), а пятым стал Аминов Линар из Кировска.

Очень сильно выступила молодая Мазурмович Элина (Апатиты, СШ "Олимп"). С результатом 13222 м она одержала уверенную победу среди женщин и набрала наибольшие очки в зачёт КЛБ-Матча среди всех участников забега. Второй финишировала Седова Анна. Даровских Дарья уступила ей всего 90 м- у неё 3-е место. Побед в своих возрастных группах добились также Шабалин Роман (группа М 19 и младше, Апатиты, СШ "Олимп"), Усачев Сергей (группа М50-59, Ковдор), Владимир Еголаев (М 60 и старше, Полярные Зори) и Ганюшкина Елена (Ж 40-55, Апатиты).

Также в рамках соревнований юноши и девушки бежали дистанцию 6 минут. В этом виде программы приняли участие 22 участника. Победу у девушек одержала представительница спортшколы г. Кировск Магафурова Валерия, её результат 1530 м. Второй финишировала Дарья Даровских, третьей - Тихомирова Майя (обе спортсменки - г. Апатиты, СШ "Олимп"). У юношей уверенную победу одержал Смирнов Даниил, его результат - 1708 м. Второе место у Жукова Владислава, третье - у Ильи Шиловского (все - г.Апатиты, СШ "Олимп). Победы в своих возрастных группах одержали также: Щербина София, Пятницков Роман, Савин Никита.

Хотелось бы сказать огромное спасибо СШ "Олимп" и всем её сотрудникам в организации работы стадиона, Спорткомплексу Атлет и Спорткомитету г. Апатиты за полную поддержку соревнований, всем тренерам и родителям, которые поддерживали участников соревнований и помогали работе судей. Отдельное спасибо команде судей-счётчиков, которая на этот раз работала практически идеально, возникающие единичные ошибки исправлялись оперативно.