SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Неужели это был матч плей-офф?»

«Неужели это был матч плей-офф?»

1 130 16-03-2023 20:11

«Неужели это был матч плей-офф?»На льду “ВТБ Арены” состоялась встреча между ХК «Юнисон-Москва» и ХК «Арктика». Для хозяев льда этот матч оказался первым домашним матчем плей-офф в истории. Предыдущие две встречи в Мурманске оказались более удачными для гостей из Москвы, счёт в серии 2:0.

Напомним, что в первом раунде НМХЛ команды играют до трёх побед, поэтому велика вероятность того, что сегодня столичная команда пройдёт в следующий тур.

Грифоны вырываются вперёд

Первый период начался с удалений игроков обеих команд: защитник ХК «Юнисон» Артём Швайковский был отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой, к нему присоединился нападающий гостей Виктор Васин за симуляцию. Находясь в равных составах, нападающий хозяев Кирилл Баев провёл хорошую позиционную атаку и, распечатав ворота Александра Кондакова, открыл счёт в матче. Через несколько минут ситуация повторилась: скамейка штрафников вновь пополнилась, после чего Баев вышел на площадку в равных составах и, с точных передач Данила Петрова и Никиты Луковенкова, забросил вторую шайбу в ворота соперников.

На 9-й минуте удалившийся ранее Швайковский смог забросить третью шайбу, поразив ворота с помощью своих партнёров Владислава Мягкова и Ильи Кудряшова. Последние минуты игра велась возле ворот грифонов, но гости не смогли довести атаку до завершения. Стоит отметить, что в этом периоде ни одно большинство реализовано не было, счёт после первого периода 3:0 в пользу ХК «Юнисон».

Много удалялись, мало забивали

На втором отрезке матча вновь игра началась с удаления, но уже одного игрока – за толчок соперника клюшкой площадку покинул игрок гостей Михаил Кощеев. Заметна более яркая игра у хозяев площадки, был момент у Хремкина возле ворот соперника, но страж ворот белых медведей был на месте. У «Юнисона» игра выглядит ярче.

Нападающий гостей Никита Корзов, удалившись за игру высоко поднятой клюшкой, дал шанс «Юнисону» сыграть в очередной раз в большинстве, и он его реализовал: на 8-й минуте интересную комбинацию сделали между собой Ян Копылов и Николай Смирнов, хладнокровное завершение последовало от Константина Хремкина, сделавшим счёт на табло 4:0. Артем Пшеничкин поставил подножку своему сопернику, за что был удалён с площадки на две минуты, но на ход игры это не повлияло.

Последние пять минут игра сосредоточилась в зоне Мурманских медведей, но Кондаков внимательно следил за шайбой и предотвращал все попытки грифонов довести бросок до гола, команды ушли на перерыв со счётом 4:0.

Хет-трик от Баева, дубль от Смирнова и Утешева

В начале третьего периода Николай Смирнов рьяно пошел на Кощеева в результате чего за подножку был удалён, оставив «Юнисон» в меньшинстве на две минуты, но вновь ничем опасным для ворот гостей или хозяев удаление не обернулось. Через несколько минут медведи активизировались, и Николай Ивачёв с передачи Пшеничкина распечатал ворота грифонов, оставив стража ворот без сухаря. Чуть больше минуты потребовалась уже известному зрителям Кириллу Баеву, чтобы оформить в этой встрече хет-трик, забросив пятую шайбу команды. Всего через 13 секунд после гола Баева, Николай Смирнов с передач Ильи Фёдорова и Владислава Мягкова точным броском поразил ворота Кондакова. За пять минут до конца периода зрители увидели очередную шайбу со стороны «Юнисона», на этот раз шайбу забросил Владимир Утешев.

Меньше чем за две минуты до конца матча Николай Смирнов оформляет дубль. Точку в этой встрече поставил Утешев. За одну минуту и шесть секунд до конца матча Утешев вышел на удобную позицию, совершил бросок по воротам – шайба отлетела от штанги и оказалась за линией ворот, это дубль.

Матч закончился со счётом 9:1. ХК «Юнисон-Москва» проходит в следующий раунд плей-офф.

Автор: Анна БИРЮКОВА
Фото Виктора Шубина

P.S. В сетях кто-то из руководящего состава ХК «Арктика» написал, что да, проиграли, вновь не вышли в четвертьфинал, но этот год много дал для становления клуба…

Хочется спросить у этого деятеля: «А что конкретно дал этот сезон клубу? Много стало в «Арктике» северян? Меньше стало нарушений? Лучше, чем в прошлом году, сыграли в 1/8 финала? Подготовили для основного состава «Арктики» молодых игроков из заполярных команд?

Заголовок этой статьи прочитайте. Автор явно насмехается над бездарными играми «Арктики» в плей-офф. Так что: много дал этот год клубу? А вот деятелям околоклубным, возможно, и дал...

Hаписал: В.И.Ван. , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 17-03-2023 18:40
:
Господи!...Люди Добрые, когда нибудь прекратятся эти Безобразия??? Наши деньги забирают какие-то , простите, " спортсмены.Откуда они, " чьи родом??? И главное , зачем они нам? Наших нет, а играют " за нас"и забирают наши деньги, и ,при этом позорно проигрывая. Неужели Народ не может сказать, Нет!!!.? Кому это нужно и выгодно? Это не хокей с шайбой, а это безпроигрышная рулетка. Всё в карман " чужестранцев". А наши лыжи , биатлон и другие виды спорта влачат жалкое существование. Конец Будет, Народ? Я к Вам обращаюсь, скажите слово???✊⛷️🛌☃️👎