Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Апатитах масштабно отметили День физкультурника

В Апатитах масштабно отметили День физкультурника

0 354 15-08-2018 19:12

В Апатитах масштабно отметили День физкультурника11 августа на стадионе МАУ СШ «Олимп» состоялся Всероссийский праздник День физкультурника.

Праздник начался с зарядки, которую провела тренер Виктория Волошенко с командой фитнес-клуба «Alice», под заводные ритмы мурманских барабанщиков студии этнических барабанов «DrumTamTam».

После комплекса упражнений и пробежки по стадиону всем участникам спортивного праздника представилась возможность попробовать себя на различных площадках: проявить силу в арм-лифтинге, жиму штанги лёжа, ролинг-тандеру, потанцевать со студией танца «Pulse», поучаствовать в мастер-классах «Pole dance», студии фитнеса «Hard lady» и фитнес-клуба «Alice», выполнить упражнения от Клуба функционального многоборья «Кроссфит-Апатиты» и познакомиться с испытаниями ВФСК ГТО.

Здесь же на волейбольной площадке с азартом можно было поболеть за участников соревнований по пляжному волейболу. Для детей — разнообразная программа развлечений: бой подушками, игры «Слон», «Картошка», «Квадрат», но наибольшей популярностью пользовались «Спортландия» и гонки на самокатах.

В «Спортландии» приняли участие 4 команды из трех детских садов: МБДОУ № 35, МБДОУ № 49 и две команды от МБДОУ № 61. Призовые места распределились следующим образом: 1 место — детский сад № 61 (команда 2), 2 место у команды детского сада № 49, на третьем месте – еще одна команда из детского сада № 61 (команда 1), четвертыми стали ребятишки из детского сада № 35.

В гонках на самокатах приняли участие 57 юных спортсмена из дошкольных учреждений № 61, 50, 49, 35 и 1. Самую многочисленную команду из 15 человек представил детский сад № 61. А призовые места в своих возрастных группах распределились следующим образом:
3-х колесный самокат: среди детей 4-х лет 1 место занял Романов Александр, 2 место — Халиулина Маргарита, 3 место — Самсонов Иван; в группе 5 лет Смелова Маргарита на 1 месте, 2 место у Рудиной Алисы, на 3 месте — Фокина Анжела; в группе 6-7 лет на 1 месте Моисеев Лев, 2 место — Калашникова Анна, 3 место — Голованов Макар.

2-х колесный самокат: в возрастной группе 4 года лучший результат у Вики Рудь, 2 место — Янковская Василиса, 3место — Уваров Павел; среди детей 5 лет на 1 месте — Овчинникова Илона, 2 место — Фрибус Марк, 3 место — Бадылевич Тимофей; в группе 6-7 лет 1 место занял Моисеев Лев, на 2 месте — Щипин Егор, 3 место у Колошинского Сережи. Победители и призеры награждены грамотами, сладкими призами и раскрасками.

Мероприятия, посвященные Дню физкультурника проводились при поддержке партнера АНО РКОФС «ДРОЗД-Хибины» и спонсора ООО «Телесеть».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: