Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Спортсмены из МЧС преодолели «Вызов Арктики» в Териберке

Спортсмены из МЧС преодолели «Вызов Арктики» в Териберке

0 531 12-08-2018 16:48

Спортсмены из МЧС преодолели «Вызов Арктики» в ТериберкеМоре эмоций, нет - океан эмоций! - так воодушевленно высказывались участники трейлового забега по пересеченной местности, который состоялся в Териберке. Действительно, «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка» был богат на переживания спортсменов и зрителей, одухотворенные виды южного берега Баренцева моря, и, конечно же, силы воли тех, кто бросил вызов самому себе, чтобы пройти сложный и длительный маршрут.

Участники состязания преодолевали 21,1 км (полумарафон) или на выбор дистанции-спутники 10 и 5 км. Однако сложность даже не в расстояниях, которые пробегали или проходили спортсмены. Постоянная череда ландшафтов и рельефа местности трасс - вдоль берега Баренцева моря по пляжу в заполярную тундру, по горным тропам и заболоченным местам, каменисто-щебеночным россыпям естественного происхождения - требовала от трейлраннера изменения темпа и техники.

В трейловом забеге по пересеченной местности под названием «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка» приняли участи и представители спасательного ведомства. Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области, Первого отряда ФПС по Мурманской области совершили пробег по бездорожью и своим примером призывают северян заняться спортом и, в частности, бегом по бездорожью, который позволяет повысить здоровье, развить мышечную массу, попутно наслаждаясь красотой природного ландшафта, коих у нас, на Кольском Севере, немало.

По завершению мероприятия организаторы «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка» поблагодарили партнеров, спонсоров, волонтеров и помощников. Напомним, одним из официальных партнеров трейлового забега являлось Главное управление МЧС России по Мурманской области.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: