Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Мурманские пожарные – победители в забеге по бездорожью в Териберке

Мурманские пожарные – победители в забеге по бездорожью в Териберке

0 513 12-08-2018 16:46

Мурманские пожарные – победители в забеге по бездорожью в Териберке- Интересная трасса и по сложности, и по видам. Один из участков 10 километрового маршрута до сих пор забыть не могу: словно бежал по дну древнего океана! - воодушевленно делится впечатлениями заместитель начальника Первого отряда ФПС по Мурманской области Юрий Ганжала - победитель в возрастной группе до 39 лет дистанции-спутника трейлового забега «Вызов Арктики. Край Земли. Териберка».

44 минуты и 19 секунд потребовалось огнеборцу Мурманского пожарно-спасательного гарнизона, чтобы преодолеть сложный маршрут. Ветеран пожарной охраны Роман Заблоцкий также показал высокий результат.

В возрастной категории до 49 лет он занял третье место.Напомним, трейловый забег, который называют еще бегом по бездорожью,  состоялся четвертого августа 2018 года и проходил на побережье Баренцева моря в поселке Териберка.

Мероприятие, направленное на развитие этого вида спорта на Кольском Севере и популяризацию здорового образа жизни, было реализовано при поддержке Правительства Мурманской области, Администрации Кольского района, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА  РОССИЮ», Главного управления МЧС России по Мурманской области  и коммерческих компаний – официальных партнеров забега.

В забеге по пересеченной местности приняли участие спортсмены и любители из Мурманской области и других регионов России. «Вызов Арктики», как уже было сказано выше, приняли и  представители территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: