Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE 2018

ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE 2018

0 1 094 08-08-2018 13:48

ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE 201826 августа 2018 года в 13.00 на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске в 4-й раз в рамках празднования Дня физкультурника состоятся соревнования - «ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE 2018».

Это самый крупный турнир по функциональному многоборью (кроссфиту) в Мурманской области, ежегодно собирающий более 50 атлетов со всего региона, и позволяющий проверить спортсменов всесторонне.

За звание сильнейшего борются атлеты из Мурманска, Североморска, Ковдора, Полярных Зорь, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Снежногорска и Видяево. Миссия события - развитие кроссфита на Кольском полуострове, его популяризация.

Проект "ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE 2018. Соревнования по функциональному многоборью" от клуба «CrossFit Мурманск» стал победителем конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания-2018» Фонда «СУЭК – Регионам». Цель конкурса – максимально широкое вовлечение граждан в формирование благоприятной среды и комфортных условий проживания в регионах.

В состязаниях принимают участие все, кто увлечен функциональным многоборьем и кроссфитом по следующим категориям «Атлеты» (уровень PRO), «Новички» (начальный уровень) и «Юниоры» (юноши и девушки от 14 до 18 лет). Им всем предстоит пройти интереснейшие испытания, продемонстрировать мастерство в гимнастике, гиревом спорте, легкой и тяжёлой атлетике. Не удивительно, что девиз нынешних соревнований – «Любишь кроссфит – докажи это!»

«Уровень выступающих спортсменов зависит от категории, - говорит организатор мероприятия, главный судья Андрей Коляда. - Если мы говорим об опытных атлетах, претендующих на призовые места, то они не только должны иметь хорошие физические кондиции, но и быть качественно "подкованными" во всех основных движениях функционального многоборья.

Помимо этого они должны иметь хорошие показатели в тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. Для начинающих атлетов это не так важно, категория "Новички" для них - как стартовый трамплин».

Необходимо отметить, что функциональное многоборье в Мурманской области развивается сравнительно недавно, с 2013 года. Однако уже завоевало немало «последователей» : по всему региону открываются кроссфит-клубы, а заполярные спортсмены уже добились значительных результатов на соревнованиях федерального масштаба. В разные года входили в 10-ку и 15-ку лучших по России. Немало мероприятий - турниров, заруб, дружеских встреч, экстремальных забегов - проводится и в наших городах.

Мероприятие проводится совместно с Комитетом по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска, а также при поддержке компаний СУЭК и и ПАО «Мурманский морской торговый порт».

Помощь в проведении соревнований оказывает Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация функционального многоборья».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: