Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Детский спорт

Детский спорт

0 482 11-08-2018 13:02

Детский спорт10 августа в городе Кола в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» состоялся спортивный праздник с участием воспитанников дошкольных учреждений Кольского района. Масштабное спортивное мероприятие приурочили ко Дню физкультурника, который в стране отмечается 11 августа.

В эстафете приняли участие воспитанники МДОУ № 4 и № 47 города Колы, а также команды детских садов № 12 и № 18 поселка Мурмаши. Не так давно Россия встречала лучших футболистов со всего мира, так что спортивный фестиваль в городе Кола решено было посвятить прошедшему Чемпионату. Ребятам пришлось соревноваться в ловкости и умении владеть мячом.

- Подобными веселыми мероприятиями мы стараемся «привить» малышам любовь к спорту и здоровому образу жизни. Это необходимо делать с самого раннего детства, - рассказал секретарь местного отделения Кольского района Партии «Единая Россия», глава администрации Кольского района Александр Лихолат.

– С каждым годом в спортивных мероприятиях у нас принимает участие все больше и больше детей. На сегодняшний день массовыми видами спорта занимается 33% жителей Кольского района, еще три года назад таких любителей здорового образа жизни было всего 25%. Сегодня в Кольском районе созданы все условия для занятий физической культурой.

В рамках проекта партии «Единая Россия» мы отремонтировали 11 спортивных залов в школах, в муниципалитетах установлены 12 современных спортивных площадок. У нас реализуется и свой региональный партийный проект по созданию условий по занятию зимними видами спорта.

При поддержке правительства Мурманской области, депутатов Областной думы, особенно фракции «Единая Россия», нам удалось построить лыжню в Мурмашах. С понедельника приступаем к строительству пятикилометровой лыжни в городе Кола, проектируем лыжную трассу в Туломе.

Дал серьезный толчок развитию футбола и прошедший Чемпионат мира. Мы начали реконструкцию футбольного поля в Молочном. В седеющем году подобный стадион должен будет появиться в Мурмашах. Эту работу мы будем продолжать.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: