Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » На Северном флоте прошел День физкультурника

На Северном флоте прошел День физкультурника

0 359 12-08-2018 13:00

На Северном флоте прошел День физкультурникаНа Северном флоте около 11 тыс. человек приняли участие во всероссийском Дне физкультурника. Праздник, который с каждым годом становится все более популярным, широко отмечался во всех объединениях Северного флота.

Рядовой и офицерский состав вместе с гражданским персоналом и членами семей участвовали в кроссах на один, три с половиной и пять километров, легкоатлетических эстафетах, сражались в мини-футбольных и волейбольных баталиях, бились за победу в настольном теннисе.

Наибольший интерес среди участников спортивно-массовых мероприятий вызвали силовые виды спорта. Это армрестлинг, толкание ядра, русский жим, подъём гирь максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя.

Больше всего участников в ходе Дня физкультурника было среди представителей армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СФ (около 5 тыс. человек) и армейского корпуса СФ (более 3 тыс.). Отдельным спортсменам этих объединений удалось выполнить нормативы на сдачу 2-го и 3-го спортивных разрядов.

В Дне физкультурника также активное участие приняли Кольская флотилия разнородных сил и подводные силы Северного флота.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: