Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Профессор верен себе

Профессор верен себе

0 758 08-08-2018 18:00

Профессор верен себеФеликс Щербина, доктор наук, профессор, победитель Мировой лиги среди ветеранов-легкоатлетов остался верен себе: победил на первенстве России среди ветеранов по легкой атлетике, привнеся в копилку Кольского Заполярья сразу две золотые медали… Но всё по порядку.

В начале августа на московском спорткомплексе имени братьев Знаменских более 600 спортсменов золотого возраста состязались за личные и командные места в беге, прыжках, толкании ядра, метании диска, многоборье. Наш именитый земляк боролся за медали в секторах для прыжков тройным и в длину. Соперники у Феликса Александровича подобрались знатные: некоторые из них брали пьедестал в 60-х и 70-х годах, были награждены званиями «мастера спорта» и «мастера спорта международного класса». Однако наш земляк не спасовал перед бывшими «звездами» легкой атлетики…

- Мне не удались первые попытки, не пошел разбег, - признался Феликс Щербина нашему корреспонденту. – Но потом приспособился к новым условиям, и прыжки удались в обоих секторах. Победил в тройном прыжке, а на следующий день взял «золото» в прыжках в длину. И сразу подумал тогда: «Первая медаль – любимой внучке, вторая – Заполярью!» И очень рад был, что вношу в копилку родного края спортивную лепту-очки. Это мой вклад в честь Дня физкультурника. Поздравляю всех спортсменов и физкультурников-северян с нашим праздником! Новых побед и новых пьедесталов, земляки!

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Д.А. Шляхтин вручил Феликсу Щербине кубок и почетный диплом федерации за долгое служение спорту и выдающиеся результаты в лёгкой атлетике. Он поздравил ветерана с 75-летием и 130-летием ветеранского движения в л/а, пожелал Феликсу Александровичу новых достижений в спорте и бесконечного здоровья!

«Спортивный Мурманск» тоже присоединяется к этим поздравлениям и желает профессору, доктору наук, чемпиону мира и России Феликсу Щербине новых рекордов и прекрасного здоровья!

Виктор ШУБИН

Фото из архива Феликса ЩЕРБИНЫ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: