SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат СЗФО спортивному ориентированию

Чемпионат СЗФО спортивному ориентированию

0 662 09-07-2018 21:05

Чемпионат СЗФО спортивному ориентированиюС 6 по 8 июля в Петрозаводске (Республика Карелия) прошли Чемпионат и Первенство СЗФО спортивному ориентированию. В программе соревнований были: кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-эстафета по 3 человека. В соревнованиях приняли участие 130 ориентировщиков, в том числе сборная команда Мурманской области, в состав которой вошли апатитчане Владимир Быков и Александр Шабалин из 6 регионов Северо-Запада – Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей, Республик Карелия и Коми.

В открытых классах (группы М55 и Ж55) соревновалась чета апатитских ориентировщиков - Александр и Надежда Тополевы. В первый день соревнований (кросс-спринт) Надежда и Александр Тополевы заняли 1 и 2 места соответственно.

Второй и третий день соревнований проходили на красочной местности - район горнолыжного центра Ялгора на берегу Онежского озера. Дистанция проходила по сложной местности с непреодолимыми скальными обрывами.

По итогам кросс лонга в своих возрастных группах Александр Тополев завоевал 1 место; у Надежды Тополевой и Александра Шабалина – 2-е места.

Завершились соревнований дисциплиной кросс-эстафета. Команды шести регионов Северо Запада России показали мастерство и спортивный характер в последний соревновательный день, который вновь отличался сложностью дистанции и непредсказуемостью результатов. По итогам трёх стартов, в командном зачёте, сборная Мурманской области заняла, выступая неполным составом завоевала 5 место.

С 23-по 29 в Пряже (Республика Карелия) проёдут межрегиональные соревнования «Клубный Кубок Карелии», в котором примут участие апатитские любители спортивного ориентирования из клуба «Ориент Хибины».