Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Азбука туризма

Азбука туризма

0 371 07-07-2018 20:26

Азбука туризма6 июля 2018 года на территории городского парка г. Кировска Мурманской области прошли открытые соревнования по спортивному туризму «Азбука туризма». Целью соревнования является популяризация занятия спорта и физической культуры среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Показать свою сноровку и ловкость приехали команды состоящие из 5 человек из специализированных учреждений, таких как ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ», ГОАУСОН «Апатитский ПНИ», ГОАУСОН «Кировский ПНИ», ГОАУСОН «Мурманский ДИПИ», ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН».

В программу соревнований было включено 6 этапов: туристическая полоса препятствий, разведение туристического костра, установка туристической палатки, сбор туристического рюкзака, ориентирование на местности и конкурс туристической песни.

Все участники были настроены на победу, поэтому соревнования были жаркими по духу, но доброжелательными по настроению. По итогам соревнований в соответствии с показанными результатами команда Алакурттинский ПНИ заняла первое место. Победители и призеры в командном соревновании были награждены грамотами, кубками и медалями, памятными призами и сувенирами.

Несмотря на упорную борьбу, все участники соревнований получили удовольствие и положительный настрой от спортивного мероприятия.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: