Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мурманске состоялись открытые городские соревнования по уличному спорту

В Мурманске состоялись открытые городские соревнования по уличному спорту

0 338 09-07-2018 20:22

В Мурманске состоялись открытые городские соревнования по уличному спортуНа обновленном стадионе у школы №20 (ул. Баумана, 40) состоялись открытые городские соревнования по уличному спорту, организованные молодежным центром гражданско-патриотического воспитания (МАУ МП "Объединение молодежных центров") совместно с молодёжным общественным объединением "Уличный спорт в городе Мурманске и Мурманской области".

Участие в мероприятии приняли юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет. Молодые люди соревновались в стритлифтинге (подтягивании на перекладине и отжиманиях на брусьях) и выходах силой. Девушки выясняли, кто лучший в подтягиваниях и обратных отжиманиях.

С появлением в Мурманске современных спортивных площадок, спорт на свежем воздухе становится все более популярным у многих жителей заполярной столицы.

- Благодаря администрации города, тому, что сегодня спортивные площадки есть в каждом микрорайоне, такие виды спорта, как воркаут активно развиваются, у молодежи, желающей вести здоровый образ жизни, есть хорошая поддержка, - рассказал начальник Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания Даир Абдурахманов.
За последние несколько лет городские власти построили более 110 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах Мурманска.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: