Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Апатитский полумарафон

Апатитский полумарафон

0 1 415 14-07-2018 21:15

Апатитский полумарафонВчера в Апатитах прошёл первый в истории фестиваля «Солнечные ночи» полумарафон на дистанцию 21 км, который собрал почти 50 участников не только из Мурманской области, но и других регионов страны.

Дистанция проходила по асфальтированной автодороге от улицы Сидоренко до аэропорта и обратно, участникам не уверенным в своих силах можно было пробежать более короткие трассы в 3, 5 или 10 км.

Стартовали спортсмены, как и планировалось в начале 10 часа вечера, первыми на гонку ушли полумарафонцы, и только когда они скрылись из виду дали старт спортсменам на более короткие дистанции. По ходу трассы находилось два пункта питания с водой и морсом для подкрепления сил.

Каждый участник дошедший до финиша получил памятную эксклюзивную медаль, а победители, которыми стали Алексей Иванцов из Североморска и Татьяна Виноградова из Мурманска были награждены кубками.

Другими словами мероприятие прошло на самом высоком уровне и планирует стать традиционным.

Сегодня по программе фестиваля спортсмены побегут в гору длиной 10 км и набором высоты более одного километра, старт гонки запланирован на 22:30.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: