SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Ruskeala Swim

Ruskeala Swim

0 1 079 05-07-2018 18:14

Ruskeala Swim30 июня 2018 года состоялся первый в истории заплыв на открытой воде Ruskeala Swim, который проходил в рамках II Международного спортивного фестиваля «eco TRAIL RUSKEALA», на котором естественно не обошлось без участия Мурманских спортсменов.

Соревнования проходили в уникальном по красоте Мраморном каньоне Республики Карелии, спортсмены состязались на двух дистанциях: 800 метров и 2400 метров.

На дистанции 800 метров победу одержал местный спортсмен Евгений Леонов с результатом 13 мин 12 секунд, вторым финишную отметку пересекла девушка из Ленинградской области Наталья Короткова с результатом 13:40 (естественно одержав победу в женском зачёте) и третий результат у Фёдора Денисова из Санкт-Петербурга.

Мурманскую область на этой дистанции представлял неоднократный участник триатлонов и ironmen-ов Алексей Толстопятов из Полярных Зорь. Ему удалось преодолеть дистанцию за 15 минут 03 секунды, заняв 5 место в своей возрастной группе и 10 место в общем зачёте.

Андрей Тютерев, Илья ТютеревНа дистанции в 2 400 метров победу праздновал Павел Лемесев из Санкт-Петербурга с результатом 28 минут 15 секунд. На втором месте Александр Грибов из Москвы и на третьем месте Алексей Захватов из Сортавалы.

В женском зачёте победу одержала Полина Ефименко из Петрозаводска с результатом 35:30.

За мурманскую область на этой дистанции выступали Андрей и Илья Тютеревы из Кандалакши, ведя тактическую борьбу между собой по ходу гонки, им удалось показать очень высокие результаты. Андрей финишировал 33 в общем зачёте, заняв 14 место в своей возрастной группе с результатом 44:30, а Илья уступив брату чуть более одной минуты финишировал 36, заняв 16 место в своей возрастной группе.

Всего в соревнованиях участвовало более ста спортсменов из разных регионов России.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением!!!