Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Экстремальный забег «Северные тропы»

Экстремальный забег «Северные тропы»

0 1 122 25-06-2018 21:33

Экстремальный забег «Северные тропы»23 июня 2018 года в Ковдорском районе (район старых карьеров (н.п. Ёнский) состоялись областные соревнования – Экстремальный забег «Северные тропы». Организаторы мероприятия - Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и ООО «Премьер». Партнёром мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры Ковдорского района. В состав судейской бригады вошли представители детских и молодёжных объединений и организаций Ковдорского района (военно-патриотический клуб «Вулкан» КПК, добровольческое движение «Импульс» ГДК, Совет молодых специалистов АО «КГОК», молодёжный центр «Притяжение» и военно-патриотический клуб «Граница» ЦДТ).

Стартовало мероприятие с танцевальной разминки, затем участников и зрителей поприветствовали глава Ковдорского района Сомов С.Б. и главный специалист отдела по делам молодёжи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Каширин А.В.

Активной молодёжи района были вручены Благодарности главы Ковдорского района, а руководителю военно-патриотического клуба «Вулкан» КПК Бирко А.А. Благодарность Губернатора Мурманской области.

В мероприятии прияли участие команды со всей области. В этом году количество препятствий было увеличено, прохождение полосы стало ещё сложнее. Участникам команд необходимо было преодолеть 31 препятствие, в том числе и водные. Но это не остановило любителей экстрима. Все команды благополучно пришли к финишу, получив массу положительных эмоций.

Итоги мероприятия были подведены в двух возрастных группах – группа А – 18-35 лет и группа Б – 18 лет и старше.

В группе А победу одержала команда «Огнеборцы» г.Ковдор, на II месте – команда «Русал» г.Кандалакша, III место – у команды «Будь здоров» г. Мурманск

В группе Б победу одержала команда «Беломорье» г. Кандалакша, на II месте – команда «Ухты Пухты» г. Полярные Зори, III место – у команды «Вектор» г. Полярные Зори.

Команды-победительницы и команды-призёры были награждены дипломами и кубками, участники команд – памятными медалями.

Команды-участницы получили памятные дипломы и грамоты, участники команд – значки с логотипом мероприятия. Все участники экстремального забега «Северные тропы» получили сертификаты за участие в XXIX Всероссийском олимпийском дне. Заслуженные награды командам вручали первый заместитель главы Ковдорского района Москвин А.Б. и и главный специалист отдела по делам молодёжи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Каширин А.В.

Источник: Добровольческое движение "Импульс"

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: