Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске воркаутисты провели показательные выступления на обновленном стадионе

В Мурманске воркаутисты провели показательные выступления на обновленном стадионе

0 407 21-06-2018 17:31

В Мурманске воркаутисты провели показательные выступления на обновленном стадионеВчера на обновленном стадионе у школы №20 (ул. Баумана, 40) состоялись показательные выступления спортсменов, занимающихся воркаутом.

Традиционное мероприятие проводится с целью популяризации уличного спорта. Молодые люди продемонстрировали, как можно заниматься на уличных снарядах и привести себя в форму абсолютно бесплатно.

– С появлением в Мурманске современных спортивных площадок, спорт на свежем воздухе становится все более популярным у молодежи, - отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой.

– Сегодняшнее мероприятие только подтверждает это. Поэтому так важно, чтобы в городе подобные спортивные объекты продолжали строиться, создавались еще более комфортные условия для здорового досуга молодежи.

За последние несколько лет городские власти построили более 110 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах Мурманска.

Кроме того у спортсменов, появилась возможность не только качественно тренироваться, но и организовывать соревнования.

– Центр гражданско-патриотического воспитания совместно с молодежным объединением «Уличный спорт» регулярно проводят показательные выступления, а также состязания по воркауту, – рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Объединение молодежных центров» Анна Евгеньевна Морозова. – Уже 8 июля пройдут открытые городские соревнования по уличному спорту.

Каждый, кто хочет поучаствовать в соревнованиях, может обратиться в Центр гражданско-патриотического воспитания (ул. Бондарная, 10а).

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: