Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » В Мурманске прошла «Большая гонка» для самых маленьких

В Мурманске прошла «Большая гонка» для самых маленьких

0 346 07-06-2018 13:48

В Мурманске прошла «Большая гонка» для самых маленькихВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественной организацией «Nord Bike» провели детские соревнования. Ребята могли попробовать пройти «трассу» на самокатах, велосипедах и велобегах. Подобные соревнования проходят с наступлением лета ежегодно. В этом году изъявили желание поучаствовать более 80 детей разного возраста.

До начала и после окончания гонок инспекторы ГИБДД города Мурманска пообщались с участниками заездов и провели викторину на знание правил дорожного движения, за правильные ответы в которой ребятам вручались яркие сувениры. В ходе викторины дети отвечали на вопросы инспекторов и демонстрировали свои великолепные знания в области дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения на велосипеде.

В профилактической беседе сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах поведения на улице, опасных ситуациях на дороге и необходимой экипировке при управлении велосипедом. Чтобы дети не забывали о своей безопасности, инспекторы вручили им памятки пешехода и световозвращающие элементы, которые дети пообещали использовать, когда вечера и ночи в Мурманской области снова станут темными.

Сотрудники полиции уверены, что участие в подобных мероприятиях обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах с юных лет.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: