Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Обучающая тренировка по пейнтболу

Обучающая тренировка по пейнтболу

0 358 02-06-2018 09:10

Обучающая тренировка по пейнтболуВ четверг 31 мая 2018 года члены казачьего военно-патриотического клуба Финист и казаки Туломского Станичного Казачьего Общества ездили на обучающую тренировку по пейнтболу в гости к отряду "Полярные Волчицы" в г. Апатиты. Это призеры недавних соревнований Лиги ВПК. Ездили те, кто регулярно ходит на занятия и вновь вступившие в клуб 2 подростка. Всего посетило тренировку 7 детей клуба и 2 инструктора. Возраст от 7 и до 17 лет.

Дети проходили полосу препятствий на специальном стенде. Первая полоса находилась над землей на расстоянии двух метров, а вторая выше четырех. Все участники проходили дистанцию со скалолазной страховкой, состоящей из карабина и каретки и в шлемах. Проходили этапы друг за другом. Вся линия связана одним тросом. Поэтому сойти с дистанции было нельзя. Это вдохновляло ребят при прохождении особо сложных препятствий. У каждого была своя победа над страхом. Но все победили!

Вторым этапом мероприятия были бои. Пятнадцатилетние опытные девушки из отряда "Полярные волчицы" провели вводный инструктаж по технике безопасности с маркерами для пейнтбола. Они обучали тактике боя пятерками, давали советы по передвижению под огнем противника и стрельбе из-за укрытия. В завершении инструктажа прошли обучающие бои.

После боя все построились в шеренгу и получили напутствие от руководителя Алексея Геннадьевича, а Атаман вручил в подарок каждому участнику продукцию компании R.O.C.S.

По итогам встречи руководители ВПК г. Апатиты и с.Тулома решили заключить соглашение о совместном сотрудничестве. Казачьему инструктору по стрельбе были даны советы по подготовке к четвёртому этапу лиги ВПК в сентябре, где дети будут соревноваться в пулевой стрельбе.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: