Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Растем спортивными - вырастаем здоровыми

Растем спортивными - вырастаем здоровыми

0 337 18-05-2018 20:39

Растем спортивными - вырастаем здоровымиС 01 по 26 июня 2018 года на базе ДООПЦ Ковдорского района начнет работать разносторонняя смена под названием "Растем спортивными - вырастаем здоровыми". Смысл названия смены в уважении к физическим упражнениям и занятиям спортом, развитии у ребят интереса к спорту, воспитании потребности здорового образа жизни.

Ребят ждет много интересного: экскурсии, посещение библиотеки, кинотеатра, спортивные мероприятия - "Веселые старты", "День бегуна", пробег "Ковдорская миля", соревнования по ОФП, по футболу и многое другое. Также для участников дворовой площадки запланирована поездка в г. Мурманск с посещением тропической купальни.

Летняя практика работы с детьми подтверждает, что каждый день смены может оказаться в умелых руках наших педагогов прекрасной площадкой для самораскрытия, самоутверждения, самореализации ребенка. Ребята приобретают различные умения, навыки, знания о себе и других, смогут узнать много нового, понять цену дружбы и товарищества, ощутить радость труда на общую пользу, научаться жить в коллективе.

Лето - это маленькая жизнь. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья развитие творческого потенциала. Ну, где еще школьник почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях? Здесь кроме удовлетворения личных интересов, ребенок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учить побеждать и проигрывать. Одним из способов, помогающим детям открыть их путь в данном направлении, быть в движении - это летние дворовые площадки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: