Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Полярных Зорях выявлены нарушения в сфере физической культуры и спорта детей

В Полярных Зорях выявлены нарушения в сфере физической культуры и спорта детей

0 429 17-05-2018 20:09

В Полярных Зорях выявлены нарушения в сфере физической культуры и спорта детейПрокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта детей образовательными учреждениями города Полярные Зори.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в указанных образовательных учреждениях, осуществляющих реализацию образовательных программ в сфере физической культуры и спорта, в целях устранения которых прокурором города внесено 4 представления, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено по 2 лица. Рассмотрение мер прокурорского реагирования продолжается.

В МАОУ ДОД ДЮСШ г. Полярные Зори выявлены факты осуществления трудовой деятельности административно-техническим и вспомогательным персоналом без справок о наличии (отсутствии) судимости и приема на работу педагогических работников без указанных справок. Также в указанном учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к функционирующим медицинскому кабинету и производственной лаборатории. В целях устранении выявленных нарушений прокурором г. Полярные Зори руководителю учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: