SPORT-51 » Новости » Единоборства » Спецназовцы УФСИН России по Мурманской области выиграли золото и серебро соревнований по рукопашному бою

0 31 13-04-2023 09:29

Спецназовцы УФСИН России по Мурманской области выиграли золото и серебро соревнований по рукопашному бою9 апреля 2023 года в спортивном зале п. Зверосовхоз состоялись официальные соревнования Кольского района по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 команд, представляющих различные спортивные школы и организации Мурманской области.

От УФСИН России по Мурманской области на татами спортзала вышли три представителя отдела специального назначения «Айсберг». Боец спецназа Виталий Нагорный традиционно выступил в качестве одного из рефери соревнований.

В результате честной борьбы спецназовцы УФСИН завоевали золотые медали в весовых категориях до 97 кг и свыше 97 кг и серебро в категории до 80 кг. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

В открытии турнира и награждении победителей принял участие начальник отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области Андрей Покровский.

Обращаясь к юным и взрослым спортсменам, Андрей Евгеньевич отметил, что все без исключения участники уже являются победителями, поскольку занимаются сложным видом спортивных единоборств, который развивает силу воли, поднимает уровень физической подготовки, приучает к здоровому образу жизни и позволяет самосовершенствоваться. Также командир спецназа пригласил старшеклассников поступать в ведомственные вузы ФСИН России и затем приходить на службу в уголовно-исполнительную систему.