Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В школах Мурманска открывают спортивные классы

В школах Мурманска открывают спортивные классы

0 512 10-05-2018 20:23

В школах Мурманска открывают спортивные классыВ Мурманске возрождается традиция обучения в спортивных классах. Первый появится в школе № 5, в него планируется набрать 25 будущих пятиклассников.

Для ребят будет сформирован индивидуальный план обучения, включающий и тренировки, и образовательный процесс. Питание для юных спортсменов предусмотрено усиленное.

– Городские власти продолжают работу по поддержке и развитию талантливых, одаренных детей. Открытие спортивного класса позволит организовать учебный процесс таким образом, чтобы дети смогли посещать тренировки без ущерба для изучения основной образовательной программы, – рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов.

– Практика показывает, что эффективность обучения повышается, когда дети объединены одним интересом, – подчеркнула директор средней общеобразовательной школы № 5, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова. – Поступающие должны пройти медицинское обследование и спортивные тесты. По их результатам будут отобраны лучшие.

Направление подготовки – конькобежный спорт. Ребятам будет обеспечена экипировка, созданы все необходимые условия и на базе спортивной школы. К обучению они смогут приступить в начале следующего учебного года.
– Это наш первый опыт создания такого класса с советских времен.

Я очень надеюсь, что он будет удачным и положит начало новой хорошей традиции, – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Прием заявлений уже открыт, он ведется в спортивной школе олимпийского резерва № 4 (Казарменный переулок, д. 2). Ближайшее тестирование на физические качества состоится 19 мая.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: