SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка сильнейших лыжников области

Гонка сильнейших лыжников области

0 1 528 03-08-2013 04:02

Сегодня 24 ноября 2011 г. в СК «Долина Уюта» прошла гонка сильнейших лыжников Мурманской области, классическим стилем на дистанции 5 км у девушек старшего возраста, юниорок и женщин. 10 км у юношей старшего возраста, юниоров и мужчин.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов. Погодные условия оставили ожидать лучшего, т.к. плюсовая температура не лучшая для классики и скольжение сегодня играло не малую роль.

Среди девушек старшей возрастной группы первое место заняла спортсменка из Североморска, в данное время представляющая СДЮСШОР №3 г. Мурманска Лясникова Дарья, опередив молодую перспективную спортсменку Анастасию Сергачеву на 1 мин 6 сек, третье место досталось Татьяне Швец. У юниорок выиграла одна из сильнейших лыжниц Мурманской области Бурянина Екатерина, представляющая г. Мончегорск с результатом 18 мин 59 сек, второе место у Натальи Зреловой(19:06) и третьей стала, прошу учесть биатлонистка Мельникова Кристина(20:11). А среди женщин выиграла Татьяна Соколова(18:10), вторая Карякина Людмила(18:53), третья Сафонова Александра(19:36). Напомним что Анна Белая и Яна Кондрашкина, сильнейшие лыжници нашей области, так называемый состав А, сейчас находятся на сборе в Тёи.

У юношей старшей возрастной группы победу одержал весьма сильный, молодой спортсмен Гребенько Александр с результатом 30 мин 38 сек, проиграл он в общем зачете своим намного опытным конкурентам Алексею Бровину 38 сек и Александру Косорыгину всего 6 сек. Второй среди юношей Мулин Владислав (32:18) и третье место занял Батищев Даниил (33:03). У юниоров первое место завоевал Дигтярев Дмитрий с результатом 31 мин 43 сек, второе место у Шатина Дмитрия (33:26) и третье место досталось Мещерякову Никите (34:30). И, наконец, среди мужчин выиграл Алексей Бровин с результатом 30 мин ровно, второе место занял Косорыгин Александр (30:32) и третье место у Зуева Антона, его результат 30 мин 56 сек. Один из сильнейших лыжников Мурманской области Анатолий Зубов занял лишь четвертое место с результатом 31 мин 9 сек, Григорий Десятник также сильный лыжник, занял пятое место с результатом 32 мин 2 сек, представитель Мончегорска Иван Сафонов занял шестое место с результатом 32 мин 21 сек.