Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Стратегия» собирает друзей

«Стратегия» собирает друзей

0 75 29-03-2023 13:30

«Стратегия» собирает друзейНа исходе марта сотрудники центра «Стратегия» собрали у себя, в гостеприимном гостевом зале, ветеранов спорта. И не просто собрали, а отметили тех доблестных ветеранов, которые прославили мурманское спортивное сообщество, наш физкультурный актив, наше замечательное ветеранское племя. И не только – на заре своей юности, а потом и в мощном расцвете сил эти спортсмены прославили Мурманск на стадионах и лыжных трассах...

Иван Алексеевич Алексеев: в марте ему исполнилось 92 года. 70 лет назад он выполнил норматив мастера спорта СССР по лыжным гонкам, стал победителем региональных, российских и союзных стартов, прожил прекрасную жизнь, испытал тяготы Великой Отечественной войны, трудился на благо Родины с полной отдачей, а теперь служит с той же отдачей ветеранскому сообществу. Совсем недавно руководители мурманского спорткомитета отметили Ивана Алексеевича за доблесть и верное служение спорту и физкультуре: Константин Бережный и Дмитрий Блохин вручили ветерану знак «Почетный ветеран спорта» и ценный подарок.

- Мы тоже отметили нашего замечательного ветерана, - рассказал Даниил Болбуков, принявший эстафету руководителя «Стратегии» от Ирины Андреевой, избранной заместителем совета депутатов города-героя. – И вручили ему подарки от нашей организации и совета ветеранов. Такой путь пройти – в 92 года – непросто. Да ещё и остаться в строю, быть примером для молодых спортсменов, для настоящих мужчин. Нам всем надо учиться у Ивана Алексеевича жизнерадостности, умению держать себя в прекрасной форме и быть верным физкультуре и городу...

«Стратегия» собирает друзейАдольф Дмитриевич Попов в марте отметил своё 87-летие. В его душе до сих пор живёт мысль о занятиях физкультурой, и он не может смириться с тем, что ноги стали не очень-то ему послушны. Недавно подлечивали его эскулапы в больнице, но прежней уверенности в ногах так и не стало:

- Я прослужил в армии, отдал 50 лет работе, а в спорте и физкультуре – до сих пор. Лишь недавно ушёл от судейской деятельности, когда часами стоял на лыжне, контролируя ход лыжных и биатлонных соревнований...

Адольф Дмитриевич прекрасный лыжник, победитель районных, городских, областных турниров, призер соревнований в СЗФО. Его путь в ветеранском спорте был не менее известным, когда с международных турниров он привозил медали и кубки. В Праздниках Севера ему не удавалось завоевать призы на марафонах, но на более коротких дистанциях – он призером был не раз. Верная подруга жизни, Нина Степановна, всегда поощряла занятия спортом любимого супруга, помогая ему отходить от нагрузок по ходу соревнований, делая ему компрессы и массажи, когда Адольф Дмитриевич, не жалея сил, покрывал лыжные километры... Борьба за ЗОЖ у Поповых продолжается.

Рима Васильевна Митохина, мастер спорта по лыжным гонкам, всю жизнь – на дистанциях разных соревнований, побеждая всех соперниц, забирая главные призы на многих областных, городских, межрегиональных и международных турнирах. Вот на днях она вновь стала победительницей городского Праздника Севера-68, взойдя на верхнюю ступень пьедестала в свой 81-й день рождения. Одержимо занимаясь физкультурой, участвуя во всех мероприятиях «Стратегии», Римма Васильевна верна своему главному принципу: «Спорт и физкультура – стимул здоровой жизни и прекрасного настроения!»

«Стратегия» собирает друзейРимма Васильевна и Адольф Дмитриевич получили от Даниила Ильича Болбукова и Елены Арнольдовны Яковчук цветы и подарки, а также теплые, красивые поздравительные слова и жаркие объятья.

Елена Арнольдовна предоставила слово на торжественной встрече в «Стратегии» Виктору Ивановичу Ванюсову, ветерану спорта и участнику 55-летней деятельности в судейских делах минспорта области и горспорткомитета:

- Вам, рожденным в марте, ярким и знаменитым, мои строки, - встал из-за праздничного стола для спича Виктор Иванович:
- Мы вас не только хором обожаем
А ценим, любим, дружбой дорожим
И счастья, вечности, здоровья вам желаем!
За честь и славу ваши – постоим!

- Не ожидал, что так душевно и красиво отметят наши дни рождения сотрудники «Стратегии» и члены совета ветеранов города-героя, - поделился мнением Иван Алексеевич. – Настроение после такого торжества  прекрасное! Спасибо всем огромное!

Виктор ШУБИН
Фото «Стратегии» и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: