Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » ХК «Мурман» выступит в Суперлиге

ХК «Мурман» выступит в Суперлиге

0 750 01-05-2018 21:24

ХК «Мурман» выступит в СуперлигеВ специально собранной по этому поводу пресс-конференции также приняли участие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и председатель областного Комитета по физкультуре и спорту Светлана Наумова.

По результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017/2018 хоккейный клуб «Мурман» занял первое место и получил право выступать в Суперлиге – высшем дивизионе, в котором играют сильнейшие российские команды.

Руководствуясь интересами развития большого спорта в Мурманской области, идеями расширения круга истинных болельщиков и почитателей русского хоккея, попечители и партнеры клуба тщательно проанализировали финансовые и организационные возможности и приняли солидарное решение поддержать единственную в регионе профессиональную спортивную команду в играх Чемпионата России в сезоне 2018/2019 гг.

Также, в соответствие с регламентом Суперлиги, принято решение организовать молодежную команду по хоккею с мячом «Мурман» на базе инфраструктуры, имеющейся в городе Мончегорске.

В настоящее время уже началась работа по формированию персонального состава команды и тренерского штаба. К тренировочным сборам новая команда приступит уже с 1 июля 2018 года, чтобы хоккеисты успели подойти к началу сезона в оптимальной спортивной форме.

После многолетнего перерыва большой русский хоккей возвращается в Кольское Заполярье. Участие ХК «Мурман» в играх Чемпионата России – это не только долгожданный подарок всем северянам, но и дополнительные возможности для развития детского и юношеского хоккея в регионе, шанс для нового поколения игроков в бенди проявить себя, в том числе и на уровне сборной команды страны.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: