Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Медики рассказали о самом полезном для здоровья шоколаде

Медики рассказали о самом полезном для здоровья шоколаде

0 564 29-04-2018 00:49

Медики рассказали о самом полезном для здоровья шоколадеЕжедневное употребление нескольких граммов темного шоколада с содержанием какао не менее 70 процентов улучшает иммунитет, память, снижает уровень стресса и в целом положительно влияет на мозговую активность, передает Eurekalert со ссылкой на медиков из Университета Лома-Линда (США).

Как показал эксперимент, в рамках которого были впервые проведены испытания, демонстрирующие влияние шоколада на познание и другие функции мозга, употребление 48 граммов темного шоколада оказалось достаточным для улучшения способности к обучению и запоминанию.

Также было выявлено влияние десерта на экспрессию генов, связанных с передачей сигналов нейронами и сенсорным восприятием.

Однако речь идет о продукте высокого качества, отметили специалисты. Уточнив, что употребление сладкого продукта должно быть умеренным.

Так, ранее ученые из Школы общественного здравоохранения Гарварда и их коллеги из Дании заявили, что "горький" и молочный шоколад снижают риск развития мерцательной аритмии - одного из самых распространенных нарушений сердечного ритма. Для женщин норма составляет 30 граммов сладкого продукта в неделю, для мужчин - до 90 граммов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: