» » » Жюли Симон победила в преследовании на этапе Кубка мира в Контиолахти. Лариса Куклина — 13-я

0 49 14-03-2020 18:30

Сегодня в Финляндии на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялись финальные гонки сезона КМ 2019-2020 у мужчин и женщин. Программу соревнований мирового кубка завершил пасьют у слабого пола. Напомним, смешанные эстафеты в Контиолахти, как и финальный этап в Норвегии, были отменены из-за угрозы коронавируса.

Заключительную 10 км гонку сезона с четырьмя огневыми рубежами выиграла француженка Жюли Симон. Второй результат показала швейцарка Селина Гаспарин, которая допустила четыре промаха при стрельбе. Лиза Виттоцци из Италии с четырьмя штрафными кругами сегодня завоевала бронзовую награду.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке продемонстрировала Лариса Куклина, она с четырьмя ошибками на огневых рубежах финишировала тринадцатой.

8 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Контиолахти (Финляндия), 14 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

47. (24) Ирина Старых (Россия) (1+3+0+2) — +4:21.7

Подробные результаты женского пасьюта восьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

На этом не прощаемся, впереди много интересного! Ждем окончательного решения по проведению Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске. Особенно интересно узнать составы биатлонной сборной России на предсезонную подготовку. Ждем Чемпионат мира по хоккею-2020, который пока не отменен, смотрим летние виды, обсуждаем интересные темы, причем не всегда связанные со спортом!

Участвуйте в развитии портала, общайтесь с друзьями, пишите блоги, читайте новости, болеем за наших!