» » » Биатлонисты сборной Норвегии победили в эстафете на чешском этапе Кубка мира. Россияне — четвёртые

0 56 07-03-2020 21:30

7 марта, в предпоследний день чешского этапа Кубка мира по биатлону 2019/20, проходящем в известном болельщикам городе Нове Место, лучшие биатлонисты мира разыграли комплекты наград в эстафетных гонках.

Норвежские биатлонисты с весомым преимуществом, как и их женская команда, одержали победу в шестой эстафете сезона КМ 2019/2020. Второй результат показала четверка из Украины. А бронзовые медали на 7 этапе мирового Кубка завоевали шведы.

Российский квартет в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова и Карима Халили заняли четвертое место. В тренерском штабе мужской сборной РФ решили «попробовать молодых» и поэкспериментировать с расстановкой по этапам эстафеты, поэтому по согласованию с лидером команды Александром Логиновым, гонку он пропустил. Необходимо уточнить, что наши соотечественники боролись за медали эстафеты до самого конца и уступили бронзу лишь на последних метрах перед самым финишем.

Напомним, российские мужчины в текущем сезоне КМ ни разу не поднимались на пьедестал в мужских эстафетных гонках, включая ЧМ-2020 в Италии. И сегодня состоялась заключительная классическая эстафета в текущем сезоне Кубка мира. Таким образом, состоялся очередной антирекорд, когда впервые в истории российские биатлонисты за весь сезон КМ не завоевали ни одной медали в мужских эстафетных гонках.

7 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Нове Место (Чехия), 7 марта
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (0+5) — 1:10:25.3
2. Украина (Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Дмитрий Пидручный) (0+5) — +38.2
3. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Йеспер Нелин, Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома) (1+8) — +43.3
4. Россия (Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Карим Халили) (0+7) — +46.9
5. Германия (Симон Шемп, Филипп Хорн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) (1+10) — +57.2
6. Италия (Томас Бормолини, Томмазо Джакомел, Доминик Виндиш, BIONAZ Didier) (0+5) — +1:46.9
7. Беларусь (Антон Смольский, Сергей Бочарников, Никита Лобастов, Роман Елётнов) (1+7) — +2:17.5
8. Словения (Миха Довжан, Яков Фак, Клемен Бауэр, Алекс Чисар) (0+7) — +2:53.8
9. Швейцария (Себастьян Сталдер, Жереми Финелло, Марио Дольдер, Серафин Вистнер) (0+6) — +3:00.4
10. Австрия (Давид Коматц, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Феликс Ляйтнер) (0+10) — +3:09.1

Подробные результаты мужской эстафеты седьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Смотрите в воскресенье прямые трансляции гонок с общего старта из Чехии. Прямой эфир женской гонки стартует в 13:45, онлайн трансляция мужского масс-старта из Нове Место начнется в 15:45 по московскому времени.