» » » Сборная Норвегии победила в женской эстафете 7 этапа Кубка мира в чешском Нове Место. Россиянки — пятые

0 90 07-03-2020 19:30

Сегодня, 7 марта, в чешском Нове Место сильнейшие биатлонистки мира разыграли награды в шестой эстафетной гонке сезона 2019-2020.

Золотые медали в женской эстафете седьмого этапа Кубка мира завоевали норвежские биатлонистки Каролин Оффигстад Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф. Таким образом женская сборная Норвегии одержала победы во всех шести эстафетных гонках текущего сезона, включая ЧМ-2020 в Италии. Второй результат сегодня продемонстрировал квартет спортсменок Франции: Жюли Симон, Жюстин Бреза, Хлоя Шевалье и Анаис Бескон. А бронзовые награды отправляются в Германию, биатлонистки которой уступили лидирующей четвёрке 57 секунд.

Россиянки в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Ларисы Куклиной и Кристины Резцовой финишировали пятыми, пройдя дистанцию гонки с штрафным кругом и использовав аж двенадцать дополнительных патронов. Необходимо уточнить, что несмотря на неудовлетворительную стрельбу, наши соотечественницы боролись за медали эстафеты до самого конца и уступили бронзу лишь на последнем километре.

7 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Нове Место (Чехия), 7 марта
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (Каролин Оффигстад Кноттен, Ида Лиен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф) (0+8) — 1:09:14.8
2. Франция (Жюли Симон, Жюстин Бреза, Хлоя Шевалье, Анаис Бескон) (1+10) — +28.7
3. Германия (Каролин Хорхлер, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херрман) (1+14) — +57.0
4. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) (1+12) — +58.5
5. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова) (1+12) — +1:11.7
6. Италия (Лиза Виттоцци, Федерика Санфилипо, Микела Каррара, Доротея Вирер) (0+11) — +2:01.3
7. Швеция (Йоханна Скоттхейм, Анна Магнуссон, Элвира Эберг, Линн Перссон) (1+12) — +2:03.3
8. Польша (Кинга Збилут, Моника Хойниш, Анна Мака, Магдалена Гвиздонь) (1+14) — +3:30.0

Подробные результаты женской эстафеты седьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Сегодня в 19:00 по московскому времени смотрите прямую онлайн трансляцию эстафетной гонки у мужчин с 7 этапа Кубка мира из Чехии. За медали в мужской эстафетной гонке будут бороться россияне: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов и Карим Халили.