SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Мужской марафон Чемпионата России по лыжным гонкам

Мужской марафон Чемпионата России по лыжным гонкам

0 876 16-04-2018 21:25

Алексей ДвоскинВ воскресенье в Мончегорске, закончились соревнования большой лыжной недели, где по традиции заключительной гонкой стал мужской лыжный марафон на 70 км, который в этом году прошёл классическим стилем.

Победу в этой не простой гонке одержал Алексей Двоскин из Санкт-Петербурга, который кстати двумя неделями ранее одержал победу и на мурманском классическом марафоне Праздника Севера. На втором месте с отставанием всего в 0,2 секунды Илья Семиков из Республики Коми и на третьем месте Рифат Сафиуллин из Ханты-Мансийска.

Спортсмены основного состава сборной страны в этом году решили пропустить наши гонки, видимо сказалась усталость после Олимпиады и общая не совсем спокойная ситуация этого сезона…

Мурманскую область в этом году представлял один Александр Гребенько, занявший 12 место, уступив лидерам полторы минуты.

Стоит заметить что финишировать в гонке удалось 39 спортсменам, и всем участникам закончившим дистанцию присвоено звание Мастера Спорта России… но назвать «халявным» такого мастера язык не повернётся….