» » » Йоханнес Бё выиграл масс-старт ЧМ-2020 в итальянском Антхольце

Йоханнес Бё выиграл масс-старт ЧМ-2020 в итальянском Антхольце

0 81 23-02-2020 19:30

Сегодня, 23 февраля, в итальянском Антхольце завершилось главное событие сезона 2019-2020 в большом биатлоне. Заключительной гонкой Чемпионата мира стала мужская гонка с общего старта.

Чемпионом мира в этой престижнейшей дисциплине мирового первенства с точной стрельбой и весомым преимуществом стал знаменитый норвежец Йоханнес Бё.

Серебро ЧМ-2020 в гонке с общего старта завоевал француз Кентен Фийон Майе.

Третьим на самом важном старте сезона в 15 км гонке финишировал еще один спортсмен сборной Франции Эмильен Жаклен.

Лидер российской сборной Александр Логинов должен был участвовать в масс-старте под первым номером, как победитель спринта ЧМ, но принял решение не стартовать.

Наши соотечественники Никита Поршнев и Матвей Елисеев не выдержали темпа соперников, не справились со стрельбой и финишировали 26 и 28, соответственно.