Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Почетный гражданин о «Спортивном Мурманске»

Почетный гражданин о «Спортивном Мурманске»

0 0 15-09-2023 09:38

Федор ЩербинаВ Мурманске проходит первое в новом политическом сезоне заседание городского Совета депутатов. Его открыл вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Мурманска» профессору Мурманского арктического университета Федору Александровичу Щербине.

– Сегодня после летних каникул Совет депутатов Мурманска приступил к работе, – отметил глава города Игорь Морарь. – Повестка у нас обширная. Ряд вопросов связан с экономическо-хозяйственной деятельностью. Они касаются правил заключения концессионных соглашений и арендной платы за муниципальное имущество и землю. Также в плановом порядке рассмотрим вопросы, касающиеся работы и состава постоянных комиссий. Традиционно на сентябрьском заседании будет принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Мурманска». К присвоению почетного звания представлен старейший преподаватель Мурманского арктического университета Федор Александрович Щербина. Человек он многогранный – 33-кратный чемпион России по прыжкам в длину и тройным прыжкам, участник сборной ветеранов страны, врач, доктор наук, педагог и исследователь.

Федор ЩербинаСегодня Федор Александрович преподает анатомию, физиологию и спортивную медицину в Мурманском арктическом университете и занимается научно-исследовательской деятельностью. В 2008 году ученый защитил докторскую диссертацию. Всего Федор Щербина является автором более чем 160 научных работ. Он – уникальный специалист в области физиологии спорта, двигательной активности и спортивной медицины.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Федора Щербины к присвоению звания «Почетный гражданин города-героя Мурманска».
В редакцию «Спортивного Мурманска» позвонил почетный гражданин, доктор наук, профессор Федор Щербина:

- Я благодарен депутатам мурманского горсовета, комитету по физкультуре, спорту и охране здоровья, центру «Стратегия» за доверие и поддержку моей кандидатуры при возведение в ранг почетных граждан города-героя. Это — великое доверие мне, и я постараюсь оправдать такое звание и уважение мурманчан! Хочу поблагодарить и портал «Спортивный Мурманск», который много и объективно освещал мою спортивную деятельность, доводил до сведения северян о моих достижениях в легкой атлетике. Рад и далее служить Мурманску, мурманчанам, всегда готов нести знамя спорта во имя расцвета моего любимого города и его физкультурников!

Виктор Александрович Шубин

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: