Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал лыжных соревнований на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ГТК-1"

Финал лыжных соревнований на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ГТК-1"

0 973 01-04-2018 22:34

Финал лыжных соревнований на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ГТК-1"В поселке Зеленоборском Мурманской области состоялся финал самых массовых детско-юношеских соревнований в Заполярье — VIII лыжных гонок на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». На дистанцию вышло 150 юношей и девушек в четырех возрастных группах из 18 городов и поселков Мурманской области.

Заключительный этап прошел в формате командной эстафеты — самой зрелищной для зрителей и самой сложной для участников дисциплине.

Участников приветствовал глава Кандалакшского района Михаил Павлов и 16-кратный чемпион России по лыжным гонкам, четырехкратный победитель марафона на 70 км в Кандалакше, участник зимних Олимпийских игр в Солт-Лэйк-Сити 2002 года Владимир Вилисов.

Организаторы Кубка и почетные гости финала также соревновались в командной эстафете. Среди представителей администраций муниципалитетов, энергетиков, тренеров спортивных школ быстрее всех преодолели дистанцию Ирина Мельникова (п. Мурмаши) и Альберт Спирин (п. Зеленоборский).

По итогам четыре этапов Кубка абсолютным чемпионом в общем зачете стала сборная команда Кандалакши. Второе место в итоговой турнирной таблице заняли спортсмены из Апатитов, третье — впервые на пьедестале — лыжники из Североморска.

Переходящий кубок для спортсменов из небольших населенных пунктов, которые не могут бороться за командное лидерство из-за малочисленности команд, увезла команда Мурмашей, второе место у сборной Зеленоборского, третье — у команды Умбы.

Абсолютными чемпионами турнира в 2018 году стали:
-в младшей группе Борисова Виктория и Ильченко Леонид;
-в подготовительной группе Шарифуллина Виталина и Петровичев Данил;
-в средней группе Снопова Полина и Зубов Мирон;
-в старшей группе Ярмолюк Кристина и Стриженко Александр.

Источник: Спортивная жизнь Мурмашей

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: