SPORT-51 » Новости » Биатлон » Индивидуальная гонка Чемпионата России по биатлону

Индивидуальная гонка Чемпионата России по биатлону

0 1 292 29-03-2018 18:21

Анастасия ЕгороваСегодня в Ханты-Мансийске состоялась первая гонка Чемпионата России по биатлону, в которой Мурманскую область представляли Анастасия Егорова, Айдан Денежкина, Светлана Лунина, Артём Грязев и Евгений Влесков.

Среди женщин на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержала мурманчанка Анастасия Егорова, допустив 3 промаха на огневых рубежах ей удалось обойти ближайшую соперницу Тамару Воронину из Екатеринбурга отстрелявшуюся на ноль на 2,4 секунды. Третье место в гонке заняла Ирина Услугина из Тюмени. Айдан Денежкина допустив 4 промаха на огневых рубежах, финишировала с 33 результатом, Светлана Лунина дистанцию не закончила.

Как выразилась Анастасия на пресс-конференции: «Если честно, не знаю, как у меня получилось занять первое место с тремя промахами. Я знала, что очень хорошо готова функционально и, если подведет стрельба, смогу отыграть ногами. Первые два рубежа у меня удались – я отстреляла чисто. Но потом на лежке допустила досадные два промаха, и мне пришлось бежать еще быстрее. На последней стойке я допустила еще один промах, и тренеры в тот момент подсказывали мне, что я иду второй, а до первого места сорок секунд. Я постаралась их отыграть, и у меня это получилось. Так что я думаю, что Ханты-Мансийск – счастливое место для меня в этом году».

Артём ГрязевСреди мужчин на дистанции 20 км победу одержал Александр Логинов из Тюмени, на втором месте его компаньон по команде Евгений Гараничев и на третьем месте местный спортсмен Алексей Волков.

Артём Грязев допустив всего один промах на «стойке» финишировал с 21 результатом, проиграв лидеру три с половиной минуты, подтвердив звание Мастера Спорта России и добавив не плохие очки в копилку Мурманской области. Евгений Влесков допустив 5 промахов на огневых рубежах, занял 76 место.

Впереди у спортсменов спринт, гонка преследования, масс-старт и эстафета.

Поздравляем Анастасию с очередной победой, а Артёма Грязева с лучшим результатом сезона.