» » » Анастасия Шевченко оформила победный дубль на швейцарском первенстве мира; россияне выиграли общекомандный зачёт

0 65 02-02-2020 18:30

Сегодня, 2 февраля, в Ленцерхайде (Швейцария) завершилось первенство мира по биатлону. В пасьюте на 10 км среди юниорок победила россиянка Анастасяи Шевченко, оформившая победный дубль. Вышла редка ситуация: весь пьедепстал в спринте был повторен в гонке преследования. Серебро — у норвежки Асны Скреде, бронза — у болгарки Милены Тодоровой. По итогам первенства мира (16 комплектов наград) россияне выиграли общекомандный зачёт с пятью золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Первенство с россиянами разделили норвежцы (5-3-1), третьи — немцы (2-1-1).

Биатлон. Первенство мира среди юниоров и юношей. Ленцерхайде (Швейцария), 2 февраля

Юниорки. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Анастасия Шевченко (Россия) — 30.45,7 (0 штрафных кругов). 2 (2). Асна Скреде (Норвегия) — отставание 15,0 (1). 3 (3). Милена Тодорова (Болгария) — +48,4 (2)… 10 (11). Анастасия Халиуллина — +2.19,5 (3)… 45 (44). Алина Кудисова (все — Россия) — +6.17,9 (7).