» » » Анастасия Шевченко завоевала золото в преследовании на ЮЧМ-2020 в Швейцарии

Анастасия Шевченко завоевала золото в преследовании на ЮЧМ-2020 в Швейцарии

0 59 02-02-2020 18:30

2 февраля в Ленцерхайде гонками преследования завершились состязания нового поколения биатлонистов, прошедших в рамках чемпионата мира по биатлону-2020 среди юниоров. Финальной гонкой турнира стала 10 км гонка у юниорок.

Обладательницей золотой награды чемпионата мира в пасьюте, как и в спринте, стала с безошибочной стрельбой российская биатлонистка Анастасия Шевченко.

Второе место в преследовании на главном турнире сезона у молодежи заняла серебряный призер спринта, норвежка Аасне Скреде. Бронзовую награду с двумя штрафными кругами взяла Милена Тодорова из Болгарии, которая также как россиянка и француженка сохранила свою стартовую позицию.