Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки

Соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки

0 599 24-03-2018 21:58

Соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовкиВ рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники УМВД России по г.Мурманску совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Мурманску Виктором Пантилеевым провели для школьников соревнования по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки.

Мероприятие для учащихся кадетской школы города Мурманска прошло в спортивном стрелково-охотничьем клубе «Кречет». В его начале инспектор ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску капитан полиции Станислава Кропива рассказала ребятам об ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков и психотропных веществ. Подросткам раздали памятки с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

После беседы с представителем полиции 20 ребят прослушали инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием. У всех шансы на победу были равные – 3 пробных выстрела и 10 прицельных выстрелов, огневой рубеж в 25 метров. В соревнованиях приняли участие не только юноши, но и девушки.

По окончании стрельб по наибольшей сумме очков, набранных участниками, судьи определили победителей. Первое место занял Егор Гринченко, учащийся 10 класса, второе – десятиклассник Илья Дубин, третье место присудили Кириллу Петрову, учащемуся 7 класса. Победителям в торжественной обстановке вручили дипломы и медали.

Проведенные соревнования, по словам организаторов, были нацелены на профилактику наркомании среди молодежи, а также популяризацию физической культуры, здорового образа жизни и подготовку подрастающего поколения к службе в рядах Российской армии и правоохранительных органах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: