Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Про хамство в медучреждениях Заполярья

Про хамство в медучреждениях Заполярья

0 0 02-03-2024 20:36

Про хамство в медучреждениях ЗаполярьяАндрей Чибис признал, что в заполярных медучреждениях существует проблема коммуникации между пациентами и сотрудниками. Об этом он сказал на заседании коллегии Минздрава по итогам 2023 года.

- Человек приходит в больницу не от хорошей жизни. Он приходит на профилактику либо полечиться. Принципиально важно, чтобы качество сервиса было на повестке. А мы знаем, что эта проблема есть. И сами главные врачи отмечают, что есть такая проблема и ее «надо лечить», - поделился с собравшимися губернатор.

Глава региона сообщил, что качество обслуживания у медицинских работников должно оцениваться так же, как уже оценивается работа операторов колл-центров.

- Мы пока на основе этой оценки не делаем выводов и мер не принимаем. Но в этом году мы должны точно к этому прийти. На основании оценки качества должна быть соответствующая мотивация и у медработника, и у его руководителя. Либо он молодец и получает больше, либо не молодец и ему чуть-чуть снижают, - сказал Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что пациент имеет право и заслужил почувствовать уважение со стороны работника здравоохранения, к которому он попал.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: