Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Стрелять надо умеючи

Стрелять надо умеючи

+ фото 0 1 821 27-03-2018 12:10

Стрелять надо умеючиДва дня длилась лыжно-стреляющая баталия в Долине Уюта. Прекрасная погода чередовалась снежными «выпадами». Может поэтому стреляли биатлонисты не слишком хорошо, а иногда – просто пло-хо… Возможно, из-за этого у девушек-северянок, которые состязались в возрастной группе 16-17 лет, не было пьедестальных мест, хотя дома, вроде, и «стены помогают»… Ан, нет, не помогли. Юноши чувствовали себя на дистанциях и стрельбище поувереннее, а потому результаты в итоговой таблице были повнушительнее (смотрите протоколы). А вот юные спортсменки из Мурманска (18-19 лет) показали неплохой класс. Особенно порадовала Лия Усманова…

Среди мужского поколения – юного и старшего возрастов – были и успешные результаты, и осечки. Алексей Масленников (16-17 лет) был примером для ровесников. Как и Сергей Карякин, который не уступил никому на 12,5 км, а на десятикилометровой дистанции стал серебряным призером. Похвально, не правда ли?!

Из гостей хочется отметить Ирину Полонскую (Карелия), которая не знала себе равных в оба соревновательных дня…

Стрелять надо умеючи- В биатлоне в последние годы стартует не столь много участников, как в советские времена, - поделился мнением Вадим Сурядов, изысканный мастер биатлона, опытный рефери и прекрасный собеседник. – Но, возможно, Мурманск вернет себе звание привлекательного центра весеннего биатлона?

Надо отметить, что судейская бригада успешно справилась со своими обязанностями, обеспечив спортсменов вежливостью и судейским талантом.

Но вот что неприятно было в их сознании: оплата долгого и морозного пребывания на своих судейских «постах» награждается оргкомитетскими сотрудниками Праздника Севера-84 с неадекватной отдачей – всего 300 рублей. И это за почти целый день труда и промораживания организма.

- Хило, несправедливо, обидно… – Уверены многие судьи в таком раскладе дел на соревнованиях… Может, стоит совету оргкомитета Полярной олимпиады пересмотреть столь несправедливые «оценки» работы «тружеников судейского фронта»…

Хочется поблагодарить Веру Ветчинову, судью международной категории, за прекрасное информационное обеспечение журналистов. Это пример для многих других главных секретарей турниров.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: