Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Триатлон

Триатлон

0 1 055 23-03-2018 18:28

ТриатлонТриатлон – это сочетание трёх циклических видов спорта в одном соревновании, без перерыва, плавание, велосипедная езда и беговой кросс.

Со стартовым гудком вы выходите на плавание, преодолеваете велосипедную гонку и заканчиваете состязание в финишном створе бегового этапа, без отдыха и перерыва, проходя дистанцию в течение отведенного организаторами времени.

Железная дистанция и популярность триатлона 

«Железка» или «айронмэн» — самая известная дистанция в триатлоне. Причём важно знать, что Ironman– это самостоятельный триатлонный бренд, который стал нарицательным, и так теперь неофициально называют все старты троеборья, где плавание в открытой воде составляет 3,8 км, велосипедная езда — 180 км, беговой кросс – 42 км. 

днако не только в данном формате проводится триатлон. Есть дистанции поменьше, где в большей массе пробуют свои силы новички – триатлеты. «Половинка» – половина от железной дистанции: 1,9 км – плавания, 90 км – велосипеда и 21 км бега. 

Олимпийская дистанция или «олимпийка» – динамичная и зрелищная, включена в программу летних Олимпийский игр. Здесь плавание составляет 1,5 км, велосипедная гонка – 40 км, бег – 10 км. Еще короче дистанции спринт и суперспринт. 

О популярности троеборья говорит тот факт, что если в 2010 году в нашей стране был один-единственный массовый старт, на который съезжались все любители троеборья, то на сегодняшний день выбор настолько велик, что приходится основательно размышлять, где провести гонку. 

Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Выборг. Соревнования атлетов в этих городах собирают сотни спортсменов со всей страны и зарубежья! Если говорить о зарубежных стартах, то каждые выходные по всему миру проходят десятки, если не сотни стартов!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: