SPORT-51 » Новости » Биатлон » II Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ

II Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школ

0 877 10-03-2018 21:27

II Всероссийская зимняя Спартакиада спортивных школПо программе II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ 2018 со 02 по 07 марта в Смоленской области прошли соревнования по биатлону. Команду Мурманской области представляли Литовченко Дарья, Сербина Юлия, Стольникова Алина, Клевцова Алина, Крылов Илья, Усманов Тимур, Побийпеч Илья, Речкин Александр, под руководством тренеров Комарова Евгения Александровича и Баранова Артема Владимировича.

В женской спринтерской гонке победу одержала Анастасия Кириченко представляющая Московскую область. Из Мурманчанок лучший результат показала Дарья Литовченко, занявшая 20 место с одним штрафным кругом. Юлия Сербина на 40 месте, так же зашедшая на один штрафной круг. Алина Стольникова на 94 месте с тремя штрафными кругами и Алина Клевцова на 108 месте с четырьмя штрафными кругами.

В мужском спринте победу одержал Артур Исхаков из Москвы. Из наших спортсменов Илья Крылов с четырьмя штрафными кругами финишировал на 46 позиции, Тимур Усманов с пятью штрафными кругами на 60 месте, Илья Побийпеч с четырьмя штрафными кругами на 65 месте и Александр Речкин с одним кругом на 87 месте.

В женской индивидуальной гонке чисто отстрелявшись, победу одержала Александра Землякова из Московской области. Юлия Сербина с четырьмя махами на 36 месте, Дарья Литовченко с семью промахами на 51 месте, Алина Стольникова на 79 месте и Алина Клевцова сто третья.

В мужской и индивидуальной гонке победу одержал Леонид Жемалов из Новоуральска. Илья Крылов допустив три промаха финишировал с 14 результатом, Илья Побийпеч с четырьмя промахами на 29 месте, Александр Речкин с тремя промахами на 53 месте и Тимур Усманов с девятью промахами на 81 месте.

В женской эстафете первыми финишную черту пересекли спортсменки АНО «ЛК Н.С. Наседкина» Московской области, мурманская команда финишировала на 13 месте.

В мужской эстафете победу праздновали спортсмены Ижевска, а мурманчанам досталось обидное четвёртое место.