Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжня дружбы 2018

Лыжня дружбы 2018

0 696 12-03-2018 21:53

Лыжня дружбыXXI традиционная массовая лыжная гонка стран Баренц региона "Лыжня дружбы" состоялась! Как и в предыдущие годы, первыми на старт вышли пограничники стран-участниц. Далее на лыжню длиной в 12 километров вышли все остальные участники забега.

"В 21-й раз маленький посёлок на границе трёх стран принимает большое количество любителей лыжного спорта. "Лыжня дружбы" начиналась как соревнование пограничников стран-соседок, а сегодня это возможность для всех любителей активного отдыха поучаствовать в лыжном пробеге через три границы, и число желающих растет из года в год", – обратился к участникам забега первый заместитель Губернатора Алексей Тюкавин.

Первый заместитель главы региона пожелал спортсменам и любителям лыжных гонок активной борьбы и хорошего весеннего настроения. С международным праздником спорта участников гонки также поздравили представители пограничных ведомств полковник Евгений Медников (Россия), полковник Рогер Якобсен (Норвегия) и Весса Арфман (Финляндия).

Впервые в "Лыжне Дружбы" приняла участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Всего на старт в этом году вышли свыше 3,5 тысячи человек. 

По итогам забега среди пограничников российские стражи границ опередили иностранных коллег. Первым пересек заветную черту Николай Миронов с результатом 30 минут 17 секунд. Вслед за ним завершили гонку Валентин Лютенко и Денис Лянгин. Второе место заняли бойцы финской погранслужбы, третье – норвежской.

Среди гражданских участников в возрастной группе до 40 лет победу одержал 14-летний мурманчанин Максим Аверкиев, среди женщин - жительница областного центра Майя Савина.

У ветеранов спорта наилучшие результаты продемонстрировали Алексей Костюк из карельской Питкяранты и Татьяна Хулко из города Полярные Зори.

Источник: Областной спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: