Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » КроссФит » Калистеника в CROSSFIT

Калистеника в CROSSFIT

0 3 693 20-03-2018 21:48

Калистеника в CROSSFITКалистеника – это упражнения, направленные на работу с собственным весом. Такие упражнения позволяют развить естественную силу, скорость, координацию, ловкость, гибкость. Калистеника позволяет дать необходимую базу начинающему спортсмену в различных видах спорта, поддерживать и развивать функциональность опытных атлетов и профессионалов, а также обеспечить прекрасной формой тех, у кого для занятий выделено минимум оборудования.

К калистенике относят такие упражнения как подтягивания, различного рода отжимания, приседания, прыжки на тумбу, упражнения на пресс, заходы на стену, ходьбу на руках, различные упражнения на канате, кольцах, брусьях и т.д.

Занятия, направленные на работу с собственным весом, подходят абсолютно всем, но особенно актуальны они будут для тех, кому по ряду причин нельзя заниматься с тяжелыми весами, кого заботит только естественная нагрузка на суставы и позвоночник, у кого нет времени посещать тренажерные залы, но есть желание поддерживать и развивать свое тело.

В кроссфите очень много комплексов, в которых включена калистеника. Crossfit позволяет разнообразить работу с собственным весом и сделать тренировку интересной. Согласитесь, выходить на улицу, и изо дня в день делать однообразные подтягивания на турнике или отжимания на брусьях на каком-то этапе становится скучно. А вот комплекс, где нужно работать интенсивно, переходя от одного упражнения к другому, где приходится изрядно попотеть, а также посоревноваться с друзьями, кто лучший, – вызывает азарт, новый интерес. Именно так и происходит в кроссфите!

Возможно, кто-то считает, что комплексы, состоящие из упражнений с собственным весом – это легко. Но это, скорее всего мнение тех людей, которые их никогда не делали. Поверьте, в кроссфите вы вряд ли найдете задание, которое не заставит вас нормально потеть. Всем любителям калистеники и тем, кто хочет узнать, что же такое кроссфит с собственным весом, предлагаем несколько комплексом.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: