» » » Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на 6 этапе КМ в Поклюке. Россияне — четвёртые

0 16 25-01-2020 18:30

Сегодня, 25 января, в словенской Поклюке были разыграны награды в смешанных эстафетах шестого этапа Кубка мира по биатлону. Только что завершилась главная гонка дня.

В классической смешанной эстафете победила, как и в синглмиксе несколькими часами ранее, сборная команда Франции. Второй результат во второй «смешанке» сезона КМ 2019-2020 показала четвёрка биатлонистов Норвегии, а немецкий квартет завоевал сегодня бронзу.

Российская команда в составе Матвея Елисеева, Александра Логинова, Ларисы Куклиной и Ирины Старых без штрафных кругов и с семью дополнительными патронами финишировали четвёртыми, уступив лидирующей команде почти полторы минуты. Такой же результат показала наша команда в первой «смешанке» текущего сезона.

6 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Поклюка (Словения), 25 января
Смешанная эстафета

1. Франция (0+8) — 1:17:53,3
2. Норвегия (0+4) — +40,6
3. Германия (0+5) — +1:01,4
4. Россия (Матвей Елисеев, Александр Логинов, Лариса Куклина, Ирина Старых) (0+7) — +1:24,8
5. Швеция (0+6) — +1:34,1
6. Чехия (1+5) — +1:49,8
7. Австрия (1+10) — +2:01,1

Подробные результаты смешанной эстафеты шестого этапа Кубка мира в разделе «Результаты биатлона»
Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Завтра в Словении пройдут гонки с общего старта. Прямой эфир гонки у мужчин стартует в 14:15, а прямая трансляция женского масс-старта из Поклюки начнется в 17:00 по московскому времени.